Новости » Спорт Читати новину українською

Украинка Джима попала в топ-15 гонки преследования Кубка мира в биатлоне

фото из открытых источников

Юлия Джима показала лучший результат среди женщин украинок

Украинская спортсменка Юлия Джима стала лучшей среди украинок на гонке-преследовании Кубка мира в биатлоне. Она попала в топ-15 спортсменок. Об этом сообщает "РБК-Украина"

Джима первые две стрельбы лежа допустила по одному промаху на каждом рубеже, а стойку прошла без промахов. Она финишировала 14-й с отставанием в +1:32,9.

Еще одна украинская спортсменка Валентина Семеренко не смогла справиться со стрельбой. Она допустила четыре промаха (0+2+1+1 и финишировала 54-й с отставанием в +5:42.

Новости по теме: Российская биатлонистка Дарья Сидорова будет выступать за сборную Украины

Первое место заняла биатлонистка из Норвегии Марте Ольсбу Рейселанн. Она допустила один промах и прошел дистанцию за 32:20,6. Второе место у француженки Анаис Бескон (0+0+0+0 и +4,8 отставание), третье - у француженки Анаис Шевалье-Буше (0+0+1+0 и +7).

Юлия Джима заработала 27 зачетных очков. Теперь имеет 41 балл и 26 место в зачете. Лидером остается Тереза Хаузер со 134 баллами.